г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:15_Алатырь: тренинги по психологической поддержке оказывают действенную помощь безработным гражданам в трудоустройстве

     ГУ «Центр занятости населения города Алатыря» планирует в 2011 году проведение тренингов по психологической поддержке безработных граждан с приглашением психологов «Учебно-методического центра «Аспект» Государственной службы занятости Чувашии. Так,  в первом квартале будут организованы тренинги «Новые силы - новые возможности» для безработных граждан с участием инвалидов, «Найди свой путь» и «Повышение конкурентоспособности на рынке труда».

     Проведение психологической поддержки для безработных граждан необходимо, прежде всего, для того, чтобы человек не чувствовал себя потерянным в жизни, не оставался один на один со своими проблемами. Оказание действенной психологической помощи положительно сказывается на улучшении внутреннего состояния, повышении мотивации к труду, уровня самооценки.

     В 2010 году 150 безработных граждан – жителей города Алатыря и Алатырского района получили государственную услугу по психологической поддержке. После проведения тренингов в течение трех месяцев нашли работу  38 человек, 8  граждан  направлено на профессиональное обучение.

 

 



04 февраля 2011
00:00
Поделиться