г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:30_Состоявшийся сегодня в администрации города Алатыря семинар касался актуальных вопросов социального страхования

     Сегодня   специалисты Государственного учреждения - регионального  отделения Фонда социального  страхования  Российской Федерации по Чувашской Республике  провели в администрации города Алатыря  семинар по теме «Актуальные вопросы социального страхования».  На информационное мероприятие были приглашены  руководители  и  работники бухгалтерских служб предприятий, организаций  и учреждений  города  Алатыря и Алатырского  района.  Рассмотренные в ходе семинара вопросы касались  изменений, внесенных с 2011 года  в ряд  федеральных законов.

      С подробными сообщениями по теме семинара выступили  Михаил Семенов – начальник отдела правового обеспечения и  Любовь Корнилова – консультант   регионального отделения Фонда социального страхования.

      В частности,  согласно изменениям,  внесенным  в Федеральный закон  от 29.12.2006 №255-ФЗ,  меняется порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам,  ежемесячных пособий по уходу за ребенком. Эти  средства будут начисляться с 1 января 2011 года исходя из размера средней заработной платы  застрахованного лица за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. Этот же закон устанавливает  дополнительные  права,  обязанности и ответственность страхователей и застрахованных лиц.   



28 января 2011
00:00
Поделиться