г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:30 Через призму благотворительности прошли праздничные мероприятия в учреждениях социальной сферы Алатыря

13:30 Через призму благотворительности  прошли  праздничные мероприятия в учреждениях социальной сферы Алатыря

      В преддверии Нового года кипела работа в Алатырском городском социально-реабилитационном центре  для несовершеннолетних. Однако особенно богатым на праздничные мероприятия стал  вчерашний день -  29 декабря.

     В этот день работниками Центра совместно со специалистами отдела социальной защиты населения г. Алатырь была проведена Ёлка для детей-инвалидов. На празднике к ребятам и их родителям с поздравлениями  обратилась первый заместитель  главы администрации  г. Алатырь Татьяна  Ежова. Нельзя не отметить, с какой радостью в глазах дети, имеющие значительные ограничения в здоровье, водили хороводы вокруг елки. Ведь для многих из них общение со сверстниками очень редкое явление из-за недугов, а здесь в зале царила доброта, было очень весело.  Благодарны были и родители организаторам этого праздника, для них радость своих детей - двойная радость!

      В этот же день десять ребятишек, имеющих ограничения  в здоровье, вместе с родителями побывали на новогоднем представлении в Чебоксарах в театре оперы и балета (на снимке).

       И в этот же день состоялся новогодний праздник  для воспитанников РГУ «Алатырский городской социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» на котором в качестве гостей присутствовали представители депутатского корпуса:  глава г. Алатырь, председатель городского Собрания депутатов  Николай Зайкин и депутат городского собрания депутатов  Марина Клементьева. Гости подарили детям Центра отличный подарок – большие гимнастические мячи, а Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие призы.

      По словам специалистов Центра,  все эти мероприятия состоялись благодаря помощи и поддержке различных организаций, предприятий, а также личных вкладов ряда небезразличных людей. Благотворительность – это тот оселок, по которому можно определить внутренний мир человека, его сопричастность к судьбам обездоленных. Хочется, чтобы таких людей было как можно больше. 



30 декабря 2010
00:00
Поделиться