г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:24 2010 год в целом был результативным для города Алатыря, есть хорошие перспективы развития и на предстоящий год

 

    Итоги работы в декабре и планы на предстоящий месяц нового 2011 года были рассмотрены  сегодня в ходе  планерного совещания, которое провел  глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.  В работе совещания приняли участие начальники отделов администрации,  руководители  структурных подразделений  Чувашской Республики.

     Выступающими было отмечено,  что ожидаемый  оборот  предприятий  города  по итогам декабря  составит 130 % к соответствующему периоду  прошлого года. На сегодняшний день городской бюджет    по собственным доходам исполнен на 100,9 %, полностью профинансирована заработная плата работникам бюджетной сферы.

     Положительные перспективы для города заложены в Комплексном инвестиционном  плане   социально-экономического развития г. Алатыря. Документ разработан отделом экономики администрации города и сейчас идет  доработка и уточнение по ряду позиций  для дальнейшего представления в Министерство экономического развития, промышленности и торговли  Чувашской Республики.

     В  области ЖКХ к концу года  имеются  долги населения за потребленные коммунальные услуги.  С целью исправления  ситуации ООО «Управление  ЖКХ» использует  различные методы работы с населением, в том числе и отключение электроэнергии в квартирах злостных неплательщиков. Действенной также является мера по заключению соглашений о  рассрочке  платежей.   В январе  в этой сфере  важной  останется  работа, связанная с содержанием дворовых территорий в зимний период и   установкой  приборов учета в многоквартирных домах.

      Актуальными для отдела  имущественных и земельных отношений администрации города  являются вопросы, касающиеся регистрации вновь построенных объектов ЖКХ и газового хозяйства, а также оформления земельных участков, высвобождающихся  после переселения граждан из ветхого и  аварийного жилья. 

      Отделом  архитектуры, природопользования и ЖКХ администрации  завершается  разработка    программы  благоустройства города в 2011 году.  В ней будут  учтены все городские объекты и предъявляемые к ним требования  в плане архитектурных норм и содержания прилегающих территорий.

      С 31 декабря по 10  января 2011 года отдел внутренних дел  усилит  охрану общественного порядка в городе.

      Все присутствующие, их коллективы   были приглашены на новогодние  и рождественские мероприятия, программа которых в городе достаточно обширна. 

     Подвел итоги совещания глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин. Он отметил,  что в целом 2010 год  был результативным для города, удалось  реализовать  немало проектов в области городского хозяйства, есть хорошие перспективы развития и на  предстоящий год. В завершении М.В. Марискин поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал  плодотворной  деятельности  в новом году.



30 декабря 2010
00:00
Поделиться