г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:28_Ветеран педагогического труда, ветеран Великой Отечественной принимает поздравления с юбилеем

14:28_Ветеран педагогического труда, ветеран Великой Отечественной принимает  поздравления с юбилеем

       19 декабря т.г. Тюряхину Николаю Сергеевичу - участнику Великой Отечественной войны, ветерану педагогического труда исполнилось 85 лет. Николай Сергеевич  проработал учителем труда в  средней школе № 5 г.Алатыря  сорок  лет. За эти годы многим подросткам привил он навыки самостоятельной работы на станках: токарных, слесарных. Уметь починить любую вещь в доме и этому учил педагог, за что благодарны ему сотни бывших мальчишек, а ныне взрослых, имеющих свои  семьи мужчин.   

      По словам директора школы Филянина Петра Акимовича, учащиеся школы под руководством Николая Сергеевича постоянно участвовали в выставках детского творчества в городе.

      Как ветеран Великой Отечественной войны  бывший фронтовик проводил большую работу по военно – патриотическому воспитанию, выступал перед учащимися школы и перед молодежью города. Ветеран и ныне бодр, и не поддается болезням.  В день юбилея его пришли поздравить  друзья, коллеги по работе в школе, председатель совета ветеранов города Финащенкова Людмила Ивановна, директор МОУ СОШ № 5 Филянин Петр Акимович, председатель ТОС «Северо – западный» Лукишина Эльвина Сергеевна. Они пожелали юбиляру крепкого здоровья, бодрого настроения и долголетия.Так держать, ветеран! 



21 декабря 2010
00:00
Поделиться