г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:15_С участием президента ТПП Чувашии Игоря Кустарина в Алатыре прошло заседание ассоциации предпринимателей и предприятий

    В начале этого года в Алатыре была создана ассоциация  предпринимателей и предприятий города. В течение этого периода объединение осуществляет деятельность по защите законных прав и интересов  лиц,  занимающихся  предпринимательством.  Возглавляет ассоциацию Александр  Ивин – генеральный директор  ОАО «Алатырский хлебозавод».

    Сегодня в городской администрации состоялось очередное заседание ассоциации предпринимателей и предприятий. Участие в его работе приняли  первый заместитель главы администрации города Алатыря  Татьяна Ежова  и   президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин. 

     Собравшиеся  обсудили  ряд  актуальных вопросов.  Касались они  отдельных  аспектов налогового законодательства, а также стабильного обеспечения потребителей  электроэнергией. Среди  приглашенных на заседание были   руководители Алатырской межрайонной налоговой инспекции, МУП Алатырские городские электрические сети», которые подробно проинформировали предпринимателей по обозначенным вопросам.

     В частности, Николай Зайкин – директор предприятия «АГЭС»  сообщил, что ветхость электрических сетей по городу составляет  около 80 процентов, из-за чего  происходят   перебои с подачей электрической энергии. Однако в настоящее время  составлен план модернизации  электрических сетей в Алатыре, который  будет реализовываться поэтапно в период до 2015   года.   

     С сообщением  об организации  юридической помощи малому бизнесу, о других правовых аспектах выступил И.В. Кустарин – президент ТПП Чувашии. Он также призвал предпринимателей  говорить о своих проблемах, шире использовать  ресурс общественного влияния. 

     О том,  что  в 2011 году   будет реализовываться программа  благоустройства города, в которой задействованы  многие предприятия и организации, в том числе и малого бизнеса,  говорила   первый заместитель главы администрации Татьяна Ежова. Она также осветила тему развития  малого предпринимательства в Алатыре.

     По завершении заседания все его участники отметили важность проведения встречи  и необходимость продолжения  активной деятельности ассоциации.

 



29 ноября 2010
00:00
Поделиться