г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

18:03 До 15 декабря в Алатыре будут завершены работы по строительству домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья

18:03 До 15 декабря  в Алатыре будут завершены работы  по строительству   домов по   программе переселения  из ветхого и аварийного жилья

     Сегодня глава администрации г. Алатырь Михаил Марискин провел совещание с руководителями подрядных организаций, осуществляющих строительство домов в городе по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Присутствующие руководители проинформировали о готовности объектов на сегодняшний день, заострили внимание на отдельных вопросах, требующих решения. В ходе совещания было отмечено,  что до 15 декабря текущего года  работы  по всем трем позициям, а это 75 двухквартирных домов в  микрорайоне «Южный - 2»,  28-миквартирный  трехэтажный  дом по улице Первомайская и  пятиэтажный дом в м-не «Западный», должны быть завершены.

     Совещание затем продолжилось на строительных площадках, где побывали глава  администрации города Михаил Марискин и заместитель главы по вопросам строительства, архитектуры и  ЖКХ  Олег   Добрынкин. 

     В м-не «Южный-2» из 75 осталось выполнить наружные работы на 9 строениях. По проекту фасады домов и кровля здесь выполнены в различных  цветах, гармонирующих  между собой. Отделочные работы  внутри домов завершены на 70 процентов. На объекте в настоящее время трудятся 10 бригад. С первого декабря постепенно начнется подача в дома тепла. В теплый осенний период здесь были заасфальтированы дороги по всем трем улицам, произведена отсыпка тротуаров, которые окончательный вид примут весной следующего года.  

     Внутренние отделочные работы ведутся в двух многоквартирных домах. Здесь также   в первых числах  декабря  начнет подаваться тепло.  Нужно отметить, что каждая квартира  в этих домах оборудована  индивидуальным  отопительным котлом.

     Важно также отметить выполненные работы по благоустройству прилегающей территории 28-ми квартирного дома, что придает строению практически завершенный вид. 

     В этот же день глава администрации города Алатыря Михаил Марискин побывал на станции первого подъема воды в селе Стемасы.  Здесь  на р. Суре с августа по сентябрь текущего года выполнялись работы  по очистке русла  реки при помощи приобретенного городом за счет средств республиканского бюджета земснаряда. На зиму технику решено оставить в акватории водозаборного ковша. Также в этом году оснащение новым оборудованием получила насосная станция первого уровня подъема воды. Все это вселяет уверенность, что в предстоящий зимний период снабжение горожан питьевой водой  будет осуществляться  в плановом режиме.

      Данные объекты  значатся в городской инвестиционной программе. Отрадно, что  все они  сдаются  до конца этого года.



25 ноября 2010
00:00
Поделиться