г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:25_На тех, кому вручались книжки волонтеров, младшие школьники смотрели с восхищением

08:25_На тех, кому вручались книжки волонтеров, младшие школьники смотрели с восхищением

            Добровольчество – это осознанный выбор и способ активного участия ребят в общественной жизни  В каждой школе  г.Алатыря сформирован актив волонтеров. Для них добровольческое движение становится значимым и важным. Особенностью этого движения является то, что у каждого из тех, кто готов  приносить бескорыстно добро людям, должна быть   «Личная книжки волонтера».

Именно этому событию, вручению волонтерских книжек учащимся выпускных классов была посвящена линейка в средней школе № 3 г. Алатыря. Эта приятная миссия была предоставлена профконсультанту ГУ Центр занятости населения города Алатыря Валентине Кочетовой. На тех, кому вручались книжки волонтеров, младшие школьники смотрели с восхищением. Приятно было видеть желание и других старшеклассников участвовать в добровольческой деятельности.   

Валентина Ивановна  отметила, что  в наши дни в помощи нуждаются люди старшего возраста, особенно одиноко проживающие ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны. Люди с добрым сердцем помогают детям, нуждающимся в социальной реабилитации. И, если быть внимательным, можно обнаружить много других объектов, которые нуждаются в безвозмездной помощи. Так,  на примере волонтерской деятельности данной школы парк имени воинов-интернационалистов – участников войны в микрорайоне «Западный» постоянно находится под  чутким вниманием добровольцев. Этими же ребятами проводится уход на городском кладбище за могилами участников Великой Отечественной войны, летчиков Н.А.Пащенко и М.Я.Орла. Волонтерской деятельностью в городе занимаются отдел образования и молодежной политики и Центр занятости населения города Алатыря.

Подробная информация об участии в волонтерском движении размещена на сайте города.  

 



25 ноября 2010
00:00
Поделиться