г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:17_Гимназистка - призер межрегионального конкурса «Морской венок славы» считает, что участие в конкурсе – это дань уважения героям Отечества

08:17_Гимназистка - призер межрегионального конкурса «Морской венок славы» считает, что участие в конкурсе  – это дань уважения героям Отечества

        Алатырская гимназия № 6 носит имя прославленного академика, кораблестроителя  А.Н. Крылова. Здесь открыт и действует прекрасный музей его имени (фрагмент музея на снимке). Поэтому участие представителей  гимназии в межрегиональном конкурсе «Морской венок славы», посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, было закономерным.    

          Под руководством учителя истории Е.Н. Маркиной учащаяся 10 класса Ульяна Головина на конкурс подготовила  электронную презентацию на тему: «Адмирал корабельной науки – А.Н. Крылов». По условиям конкурса  требовалась и прикладная  творческая работа.  Рисунок к футболке с вышивкой «Юнга Великой Отечественной» конкурсантка подбирала вместе . с учителем технологии Н.Н. Кущевой. В итоге, на конкурс в Москву Ульяной Головиной был направлен материал для участия в двух номинациях.

        Всего в этом конкурсе приняли участие учащиеся из 44 регионов России, приславшие на конкурс 1098 творческих работ. Алатырская школьница  решением конкурсной комиссии  заняла 2 место  и была  приглашена в Москву на подведение итогов.

         Эта поездка состоялась. Со слов призера Всероссийского конкурса Ульяны Головиной, -  все его победители и призеры были награждены дипломами Центра Национальной Славы и призами. «В Москве мы побывали на  экскурсии по экспозициям Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., где  мне представилась возможность возложить цветы в Зале скорби. Также с нами провели экскурсию: «Москва – столица нашей Родины». Я считаю, что участие в этом конкурсе дало  возможность нам, представителям современной учащейся молодёжи, внести свой вклад в дело сохранения памяти о Великой Отечественной войне и подвиге нашего народа», - отметила  Ульяна.

 



24 ноября 2010
00:00
Поделиться