г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:32 В Алатыре состоялось первое вручение добровольцам «Личных книжек волонтера»

16:32 В Алатыре состоялось первое вручение  добровольцам  «Личных книжек волонтера»

В Алатыре  набирает обороты работа по вовлечению молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность. Молодые люди активно помогают ветеранам Великой Отечественной войны, престарелым гражданам, воспитанникам  Дома ребенка и школы-интерната,  людям с ограниченными возможностями здоровья.  Также очень важно, что школьники и студенты с энтузиазмом участвуют в акциях по благоустройству города.
Сегодня в  Алатыре состоялось первое вручение  «Личных книжек волонтера».  Такой документ,  подписанный руководителем Государственной службы занятости населения Чувашской Республики Леонидом  Шиминым, получили  11 учащихся  школы №2.  Торжественное вручение книжек прошло в общеобразовательном учреждении. В ней будет фиксироваться вид добровольческой деятельности, количество часов, отработанных волонтёром, а также сведения о поощрениях и наградах.

Значимость волонтерской деятельности растет в настоящее время, а фронт работ для активных ребят, как уже было отмечено, найдется всегда. Участниками проекта «Личная книжка волонтера» могут стать волонтеры-профконсультанты, участники программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет», принимающие участие в оказании социальной помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, семьям погибших воинов на дому и в специализированных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Также это ремонтно-восстановительные работы по приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, благоустройство мест захоронения защитников Отечества, городских территорий, деятельность по  подготовке и проведению праздничных мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны.



21 октября 2010
00:00
Поделиться