г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:50 В Алатыре за 9 месяцев т.г. получили государственную услугу по социальной адаптации на рынке труда 99 безработных граждан

Неоценимую помощь оказывает служба занятости населения безработным гражданам, оказавшимся в сложной жизненной  ситуации, проводя работу по оказанию государственной услуги по психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда.

ГУ Центр занятости населения города Алатыря планирует провести в 4 квартале 2010 года тренинги для безработных граждан по психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда. К проведению тренингов приглашены квалифицированные психологи ГУДПО «Учебно- методический центр «Аспект» Госслужбы занятости Чувашии. Так, в октябре с участием специалистов будут проведены  тренинги «Преодоление внешних и внутренних препятствий» и «Развитие активности в трудоустройстве», в ноябре - «Лучшее будущее» с участием инвалидов и «Сотвори себя сам».

Необходимость проведения таких занятий положительно сказывается на повышении активности, внутренней мотивации к достижению поставленной цели у участников тренингов. У многих повышается самооценка, уверенность в себе; у многих формируется готовность к  самопознанию, саморазвитию и самореализации.

За 9 месяцев текущего года уже получили государственную услугу по социальной адаптации на рынке труда  99 безработных граждан из них нашли работу в течении 3-х месяцев после проведенных тренингов 22 человека, что составляет 22,2%; по психологической поддержке 119 безработных граждан, трудоустроено в течении 3-х месяцев 33 человека что составило 27,7%.

 

 



06 октября 2010
00:00
Поделиться