г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:40_В Алатыре пройдет День карьеры для молодых людей, не имеющих профессии и выпускников образовательных учреждений

      3 сентября    ГУ «Центр занятости населения города Алатыря» проводит  День карьеры для молодежи, не имеющей профессии и выпускников учреждений профессионального образования.

     «День карьеры» - это одна из возможностей не только для профессионалов, но и для молодежи, желающей начать трудовую деятельность,  прийти и найти для себя интересные предложения. Реальный опыт работы дает право с уверенностью говорить о том, что проблемы социальной адаптации и профессиональной реализации на рынке труда выпускников профессиональных учебных заведений существуют, но они преодолимы и решаемы. В этот день у молодежи будет возможность получить ответ на главный вопрос, который волнует молодых: куда податься после того, как покинешь стены родимой альма-матер?

    Анализ причин невостребованности выпускников показывает, что на сегодняшний день в условиях ужесточения конкуренции на рынке труда все большее значение в успешной карьере молодых людей стал приобретать выбор конкурентоспособной профессии или специальности, получаемой в учебных заведениях. На первый план выходит проблема профессиональной подготовки квалифицированных кадров, которая должна отвечать следующим требованиям:

      - соответствовать профессиям и специальностям, пользующимся спросом на

        рынке труда;

      -отвечать профессиональным устремлениям молодежи, желающим получить

        профессию и   специальность.

     Прямое общение с работодателями поможет  молодым людям  определить сферу профессиональных интересов, воспользоваться приглашением на временную трудовую занятость для приобретения опыта работы по программам «первое рабочее место», «стажировка».  Участники получат навыки самопрезентации,  смогут повысить  коммуникативную  культуру и уверенность в себе и своих способностях.  С этой целью  в рамках Дня карьеры состоятся семинар "Технология трудоустройства", который организуют и проведут специалисты центра занятости

     На встречу будут приглашены выпускники школ, профессиональных училищ, техникумов, ВУЗов, работодатели, заинтересованные в специалистах, представители учебных заведений профессионального образования города.

      В программе  мероприятия предусмотрено такое направление работы с молодежью, как  тестирование, которое поможет в ближайшем будущем определиться с выбором специальности.

       Мероприятие состоится 3 сентября  в 10 часов в помещении центра занятости.

       В рамках Дня карьеры  здесь же пройдет  ярмарка  вакансий рабочих и учебных мест для молодых людей, не имеющих профессии,   выпускников школ и учреждений профессионального образования.

       Всех заинтересовавшихся данной информацией  ждут  в 10 часов 30 минут  в  центре занятости населения по адресу: город Алатырь, улица Комсомола, дом 35.



02 сентября 2010
00:00
Поделиться