г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:55_В преддверии 1 сентября дети получили в подарок учебные принадлежности

16:55_В преддверии 1 сентября дети получили в подарок учебные принадлежности

В последний августовский день - 31 августа т.г. завершилась летняя оздоровительная кампания, которую для своих воспитанников с большим желанием  проводил  коллектив Алатырского городского социально-реабилитационного центра. За летний сезон  в оздоровительном лагере «Надежда», организованном при  центре,  отдохнуло 120 детей, нуждающихся в социальной поддержке. Причем,   60 из них жили в центре, им полагалось    5-ти разовое  питание. Другие ребята отдыхали в условиях дневного пребывания с 2-х разовым питанием. На эти цели учреждением было использовано  более 260 тысяч рублей, выделенных Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

За летний период в лагере «Надежда» прошли 4 профильные смены различной тематической направленности, по 21 дню каждая. Кроме отдыха и оздоровления, 16 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет были охвачены временным трудоустройством на базе Центра. Ребята занимались наведением порядка и благоустройством прилегающей к учреждению территории, привлекались к общественно – полезным работам.

Каждая смена оздоровительного лагеря завершалась открытым социокультурным мероприятием с приглашением гостей и родителей. Так и 31 августа по традиции в завершении летней кампании  прошел  творческий конкурс «Взрослые и дети». Проходил конкурс под девизом «Сердце отдаю детям». Взрослые демонстрировали свое педагогическое мастерство, проявляли творческие и артистические способности, а дети помогали им в этом. В стороне не остались и гости, они также вовлекались в конкурсы и игры.

Все конкурсы оценивались строгим жюри. В заключение мероприятия  победители были награждены почетными грамотами и призами, а все дети в преддверии 1 сентября получили в подарок дневники, альбомы для рисования и фломастеры, которые непременно пригодятся им в новом учебном году.

 



01 сентября 2010
00:00
Поделиться