г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:24 Сегодня Алатырь с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы России, Герой России летчик-космонавт Николай Бударин

16:24 Сегодня Алатырь  с рабочим визитом посетил депутат  Государственной Думы России, Герой России летчик-космонавт Николай Бударин

Сегодня в рамках рабочего визита в Чувашскую Республику  в Алатыре пребывает депутат Государственной Думы Российской Федерации, Герой России летчик-космонавт Николай Бударин.

        По приезду в город Николай Михайлович встретился с главой города М.В.Марискиным, который детально проинформировал гостя об итогах социально-экономического развития Алатыря за истекший период с начала года. С удовлетворением  Н.М.Бударин отметил, что в городе успешно финансируется за счет средств Федерального фонда содействия  реформирования  ЖКХ программа строительства жилья для горожан, чье жилье признано ветхим и аварийным. Он также высказался положительно о масштабах дорожного строительства за счет средств городского бюджета.

        В первой половине дня в кабинете главы города депутат Государственной Думы Российской Федерации Н.М.Бударин  провел прием граждан по личным вопросам.  К  нему обратилось восемь человек. Вопросы, поднятые горожанами перед парламентарием, в своем большинстве требуют решения на законодательном уровне России. Обсуждались и   общегородские  проблемы. Так, проживающие в многоквартирных домах в микрорайонах Стрелка и Ямская, уточняли будет ли  действовать в будущем году федеральная программа капитального ремонта жилых домов и будет ли город Алатырь участвовать в ней. В ходе приема были просьбы проинициировать  рассмотрение в Госдуме  изменений к Закону РФ о присвоении звания ветеран труда для лиц, имеющих стаж 40 и более лет, но не имеющих государственных наград.

       Остро стоит в Алатыре  проблема оползневой зоны в левобережной части Суры. Отсутствие целевой федеральной программы затягивает решение этого архиважного и существенно затратного вопроса. От лица проживающих в здесь вопрос озвучила и передала для решения депутату председатель ТОС «Северо-восточный» Валентина Зубарева.

        Поступили предложения Н.М.Бударину от лица специалистов муниципальных музеев о проработке вопроса в Министерстве культуры РФ о материальной поддержке фондохранения  на местах через федеральную программу «Культура».

          В ходе предыдущих визитов в Алатырь наш земляк Н.М.Бударин довольно детально знакомился с производственным комплексом города, а также с работой учреждений социальной сферы. На этот раз он побывал на строящихся в городе новых объектах, а также в Свято-Троицком мужском монастыре.

 

          Подробнее: прием избирателей в Алатыре ведет депутат Госдумы РФ Н.М.Бударин 



31 августа 2010
00:00
Поделиться