г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:10 Алатырь: накануне Дня города сдан в эксплуатацию участок дороги с тротуарами по улице Жуковского

17:10 Алатырь: накануне Дня города сдан в эксплуатацию  участок дороги с тротуарами по улице Жуковского

Участок дороги в районе гимназии №6, Управления Пенсионного фонда  и других учреждений, расположенных  по улице Жуковского, многие годы доставлял неудобства школьникам, работникам учреждений, жителям города. Особенно сложно было пройти по этому пути в дождливую погоду, отслуживший свой срок тротуар и отсутствие дороги  совсем не гармонировали с расположившимися  здесь зданиями, заботливо ухоженными прилегающими территориями.

И вот,  наконец, долгожданное событие произошло.  Строители ООО «Голицын-2» построили  здесь добротную  асфальтированную дорогу с тротуаром. Это стало возможным благодаря реализации городской инвестиционной программы  в части строительства и ремонта дорог в городе.

По случаю окончания работы на объекте сегодня  на площадке около Управления Пенсионного фонда собрались работники расположенных здесь учреждений, жители города, депутаты городского Собрания. Почетными участниками торжественного мероприятия стали  работники подрядной организации ООО «Голицын-2», выполнявшие дорожные работы.

Поздравить всех с праздничным событием прибыл глава города Алатыря  Михаил Марискин.  Он отметил, что открытие участка дороги -  это хороший подарок алатырцам ко Дню города.  Глава назвал  и другие улицы, где в этом году  будут приведены в надлежащее состояние  тротуары,  рассказал о социально значимых проектах текущего года. 

Михаил Васильевич  также сообщил о том, что в  республиканском конкурсе на лучшее озеленение и  благоустройство,  итоги которого были подведены 26 августа, город Алатырь занял первое место. В связи с этим он отметил, что достойный вклад в достигнутые результаты внесли и  коллективы   Управления Пенсионного фонда,  отделения по городу Алатырю и Алатырскому району Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике,  Алатырского филиала САО «Росгосстрах –Чувашия»,  поблагодарил  работников за проводимую работу.

Выступившая затем Антонина Чепаксина – начальник  Управления Пенсионного фонда  РФ  в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республике – поблагодарила строителей за  проведенную качественную работу и  наградила  прораба   ООО «Голицын-2»  Виктора Егорова  Благодарственным письмом  Управления.

Выступил в ходе торжественной части и руководитель строительной организации  Александр Тонких.   Силами этой организации  за последние годы в Алатыре  выполнен значительный объем дорожных работ. Александр Иванович заверил, что и в дальнейшем строители  намерены продолжить  работу по благоустройству города.  «Доверяйте нам, а мы постараемся не подвести», -  так  завершил он свое выступление.

И еще одна  приятная инициатива была  озвучена в ходе  праздничного мероприятия. Руководители служб, расположенных в районе благоустроенного участка дороги, пообещали провести здесь  озеленительные работы и в дальнейшем поддерживать созданный уют и красоту,    что, конечно же, не может не радовать.

Свидетельством тому, что участок дороги по улице Жуковского выполнен и готов к эксплуатации, стала  процедура торжественного разрезания  алой ленточки.

Своими впечатлениями  по завершении  мероприятия  с корреспондентом  поделилась  Антонина Чепаксина – начальник Управления Пенсионного фонда  Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырском районе.

Запись можно прослушать здесь

 

Фоторепортаж с места события. Открытие участка новой  муниципальной дороги по  ул. Жуковского



27 августа 2010
00:00
Поделиться