г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:00 В день святого равноапостольного князя Владимира и Дня крещения Руси в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось торжественное богослужение

13:00 В день святого равноапостольного князя Владимира и Дня крещения Руси в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось  торжественное богослужение

 Вчера православные отмечали память святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси и впервые государственный праздник – День крещения Руси.

 В Алатыре в храме Рождества Пресвятой Богородицы, где настоятелем служит благочинный алатырского округа, протоиерей Владимир Теплов, состоялось торжественное богослужение с участием ряда священников Благочиния.

 В ходе службы был совершен чин освещения иконы Спаса нерукотворного, выполненной в дереве. Эта икона найдет свое достойное место в храме иконы «Нечаянная радость». К слову, в этом храмовом комплексе при городском кладбище завершаются последние приготовления к открытию. Этот чудесный комплекс в полной мере воплощение идей и проектов Отца Владимира в реальность.

 Вчера по окончании богослужения с Днем ангела своего уважаемого Батюшку в день святого равноапостольного князя Владимира, пришли поздравить его духовные чада, прихожане, представители общественности. Об огромном вкладе Благочинного и всего духовенства в позитивные изменения в сфере духовной жизни, происходящие в последние годы в Алатыре, говорила Вероника Исаева – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политике и архивного дела администрации города, поздравляя протоиерея Владимира. Свою признательность Отцу Владимиру за соучастие во многих направлениях деятельности, за мудрые отеческие советы высказали председатели ТОСов «Северо-восточный» и «Западный» Валентина Зубарева и Елена Гарцева. Ряд преподавателей гимназии № 6 во главе с директором Владимиром Федоровым в этот день ежегодно бывают в храме, чтобы высказать слова благодарности Батюшке за совместную работу по духовно-нравственному воспитанию гимназистов, за многие совместные начинания и творческие проекты.

 Самым неожиданным подарком и, пожалуй, самым дорогим стал для Отца Владимира подарок самого маленького прихожанина Мишеньки (ему второй год). Вместе с родителями он преподнес ему рукописную икону святого равноапостольного князя Владимира крестителя Руси. (на снимке).

 У каждого пришедшего в этот день на службу нашлись слова благодарности своему Настоятелю за понимание, любовь и мудрые наставления. Общая трапеза завершила добрый праздник.

 

 Фотосюжеты с торжественного богослужения в День крещения Руси в храме Рождества Пресвятой Богородицы



29 июля 2010
00:00
Поделиться