г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:00_Программа антинаркотической акции «Нам есть для чего жить!» рассчитана на разные возрастные группы молодежи

16:00_Программа антинаркотической  акции «Нам есть для чего жить!»  рассчитана на разные возрастные группы молодежи

В преддверии Дня молодежи и в рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный» проведена антинаркотическая акция «Нам есть для чего жить!».

В организации мероприятия принимали участие представители отдела  здравоохранения, отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела, управления образования и молодежной политики администрации г.Алатыря, и сотрудники Алатырского отделения   УФСКН  РФ по Чувашской Республике.

18 июня 2010 года своеобразный информационный десант прибыл к отдыхающим в лагере детям. Программа  акции «Нам есть для чего жить!» была очень разнообразной и рассчитана на разные возрастные группы. Встречу открыл руководитель службы наркоконтроля Макаров М.Ф., который довел до присутствующих информацию о том, какие последствия ждут людей, занимающихся доставкой и распространением наркотического зелья. В конце беседы ребятам был продемонстрирован фильм о работе наркоконроля. Рассказ врача психиатра- нарколога ГУЗ «Алатырская психиатрическая больница»  Кочетковой Н.М о том, как табак, алкоголь и наркотики влияют на жизнь и здоровье молодого человека, вызвал повышенный интерес присутствующих подростков и  развил интересную дискуссию с вопросами и ответами. Электронная презентация «Пока беда не постучалась в дверь»,  подготовленная специалистами центральной городской библиотеки, вызвала неподдельный интерес ребят к рассматриваемой  проблеме наркомании. Выступление после презентация продолжила депутат городского Собрания депутатов директор Центральной библиотечной системы – Благовидова И.Ф. В итоге подростки пришли к выводу, что ни одна из вредных привычек не уносит столько здоровья, как курение и употребление алкогольных напитков, наркотиков, поэтому нужно говорить "Нет" вредным привычкам!

С детьми младшего возраста  работала Т.Н. Пахомова – главный врач муниципального учреждения здравоохранения « Алатырский городской врачебно- физкультурный диспансер». Она провела практическое занятие по соблюдению правил личной гигиены, ненавязчиво смогла донести до  детей очень нужную и полезную информацию, ответила на многочисленные вопросы ребят. 

А затем тематическая программа сменила свой формат. Все отдыхающие были приглашены на концертную программу музыкальных групп Алатырского городского  Дома детского творчества. Эти группы частые гости  в оздоровительном лагере и поэтому ребята очень тепло приветствовали гостей. Концерт музыкантов также был приурочен к празднованию Дня молодежи в России.



21 июня 2010
00:00
Поделиться