г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:20_Лучший социальный работник Чувашии трудится в Алатырском городском Центре социального обслуживания населения

14:20_Лучший социальный работник Чувашии трудится в Алатырском городском Центре социального обслуживания населения

    

В минувшую пятницу  в Чебоксарах в соответствии с планом мероприятий празднования Дня Республики в целях совершенствования качества социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, повышения профессионального мастерства, престижа профессии, распространения передовых форм и методов работы в сфере социального обслуживания населения проводился республиканский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший социальный работник».

       Достойно на нем свое учреждение РГУ «Алатырский городской Центр социального обслуживания населения» представила социальный работник Любовь Сорокина. Успешно выиграв лидерство среди своих коллег, она вышла республиканский тур конкурса. Он проходил в три этапа – районный, конкурс социальных проектов, финальный конкурс.  Из 28 учреждений нестационарного социального обслуживания на XII республиканский конкурс было представлены 18 социальных проектов, 6 социальных работников стали победителями второго этапа конкурса.

      Л.Ю.Сорокиной для участия в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший социальный работник» был представлен проект на тему «Развитие системы социального обслуживания инвалидов с учетом их индивидуальных потребностей в социальных услугах» - «Защити себя сам». Цель данного проекта заключается в том, чтобы дать инвалидам возможность  общения  и  выживания. Содействие инвалиду в адаптации к окружающей действительности, к реальным и непростым условиям внешнего и внутреннего мира – все это апробировано автором проекта и вызвало интерес у жюри. В итоге по наибольшему количеству баллов на финальном этапе республиканского конкурса Любовь Сорокина была признана лучшим социальным работником 2010 года в Чувашии.



21 июня 2010
00:00
Поделиться