г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:48_Главная тема проведенной сегодня планерки главой г.Алатыря – благоустройство городской территории

Традиционное  планерное совещание в начале начавшейся трудовой  недели провел сегодня глава г.Алатыря Михаил Марискин. Одной из главных тем встречи с руководителями управлений и отделов администрации города стало благоустройство городской территории. М.В.Марискиным  были сделаны конкретные замечания по ряду объектов, находящихся в собственности  отдельных  юридических лиц.

     На этом фоне критике были подвергнуты и ряд служб, которые недостаточно активно ведут контроль за формированием архитектурного облика, созданием уютных и ухоженных мест для отдыха алатырцев и гостей города. А требуется совсем немного,- отметил глава,- создать в рамках действующего законодательства такие условия, чтобы неуютно в нашем городе было тем, кто не содержит в надлежащем виде фасады зданий, прилегающую территорию, игнорирует  существующие на этот счет Правила.

    На планерке  были также озвучены мероприятия, связанные с проведением Дня Республики. Был сделан анализ дорожных работ в городе, строительства по программе переселения из ветхого аварийного жилья и ряду других направлений. Ряд ответственных работников доложили о ходе Административной реформы, о формировании базы муниципальных услуг, представляемых органом местного самоуправления и размещения их и всего реестра  на Портале государственных услуг Чувашской Республики.

     В ходе планерного совещания также были обозначены основные мероприятия разной направленности, которые  пройдут  в нашем городе на предстоящей неделе.



15 июня 2010
00:00
Поделиться