г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:07 В очередное летнее плавание отправился лагерь «Ковчег» при храме Иверской иконы Божией Матери в Алатыре

15:07 В очередное летнее плавание отправился лагерь «Ковчег» при храме Иверской иконы Божией Матери в Алатыре

 На средства благотворителей при храме Иверской иконы Божией Матери в г.Алатыре с 1 июня действует православный лагерь «Ковчег». В этом году в плавание на корабле спасения отправились 48 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Значительная часть детей – учащиеся приходской воскресной школы с тем же названием «Ковчег».

 Дети с большим желанием посещают летний лагерь, часть из них бывали в нем и в прошлые годы. Время пребывания с 9 до 16 часов расписано по минутам. В распорядке дня – молитвенное правило в храме, трудовое послушание на территории храма (уборка территории, прополка грядок и цветников, полив растений, обустройство спортивной площадки), занятия по Закону Божию. А также действуют постоянные занятия по хореографии, пению, традиционному рукоделию (шитье, вышивка, плетение, вязание), лепка из глины, занятия спортом, экскурсии, походы.

 Всего в «Ковчеге» четыре разновозрастных отрядов, в каждом - свой воспитатель, вожатый, два помощника вожатого. Эти обязанности с удовольствием выполняют прихожане этого храма, многие из них педагоги. Организовано двухразовое питание. Главная цель, поставленная настоятелем прихода – воцерковление детей. Священники проводят духовные беседы. В отличие от пришкольных оздоровительных лагерей здесь смена продлится целый месяц и закончится 30 июня.

 На снимке: в лагере «Ковчег» каждому найдется дело по душе.



15 июня 2010
00:00
Поделиться