г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:46 Педагоги городов Алатыря и Канаша делились опытом работы по воспитанию духовно-нравственной личности

15:46 Педагоги  городов Алатыря и Канаша делились опытом работы по воспитанию духовно-нравственной личности

       В рамках Дней славянской письменности  и культуры в Алатыре на базе гимназии № 6 проходила республиканская конференция «Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки»: опыт и перспективы» с участием коллег из Канаша.

       Мы попросили коротко прокомментировать итоги  конференции Наталью Теплову – руководителя методического кабинета духовно-нравственного обучения  и воспитания отдела образования и молодежной политики  администрации города Алатыря. Вот что она нам рассказала:  «Педагоги делились своим опытом. Учителя гимназии № 6 показали фрагменты внеклассных мероприятий и классных часов с участием родителей. Охватывает чувство гордости, что у детей есть такие учителя и чувство радости за учителей, что у них есть такие ученики.

       Порадовали коллеги из Канаша, которые работают по программе «Истоки» первый год, но уже многое узнали и внедрили в свою работу. Перед участниками конференции выступила Татьяна Григорьевна Захаркина – директор МОУ «СОШ № 11» города Канаш. Она сама, как администратор, внимательно изучила программу «Истоки», приняла ее всей душой и уже видит пути для ее реализации. В этой школе нашли возможным поделить классы на две подгруппы для занятий по программе, так как здесь понимают важность этого предмета в современной жизни. Учителя, которые ведут уроки, внеклассные мероприятия и классные часы с родителями, получают и материальную поддержку, что является неплохим стимулом для дальнейшей работы.

Работа конференции прошла очень плодотворно, можно было каждому сравнить свою работу с работой коллег, взять для себя интересные моменты. Такие встречи необходимы для ддальнейшей плодотворной деятельности.»



02 июня 2010
00:00
Поделиться