г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:34_Сообщение из мэрии Алатыря.Июнь - время напряженной работы всех отраслей

     Итоги  работы в мае и планы на июнь  были  рассмотрены в ходе  традиционного в конце месяца совещания, которое провел глава  города Алатыря Михаил Марискин  с начальниками отделов  администрации, руководителями  подразделений республиканских и федеральных структур, осуществляющих  свою деятельность  в городе.

     В мае в городе  организованно прошли  торжества, посвященные 65-летию Великой Победы,   завершился  двухмесячник по санитарно-экологической уборке территорий,  продолжалась работа  по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к  предстоящему осенне-зимнему периоду.

     В  области экономики итоги работы промышленных предприятий  в мае сложились на уровне  показателей за  4 месяца т. г., где общий оборот  увеличился     на 14 процентов к соответствующему периоду  2009 г. 

    В июне предстоит работа по уточнению Комплексного инвестиционного плана социально-экономического  развития города на 2010- 2012 годы и на период до 2020 года,  завершению выполнения   и  утверждению городской  программы  энергоресурсосбережения.   Также ряд городских  промышленных предприятий примет участие в ежегодной  межрегиональной выставке «Сотрудничество без границ», которая пройдет в рамках празднования Дня Республики. 

     На конец прошлого месяца  перед  городским бюджетом имеют  задолженность  по арендной плате за недвижимое имущество   отдельные  плательщики.  В июне продолжится работа по  взысканию долгов.

     В жилищно-коммунальной сфере   актуальными остаются вопросы сборы  платежей  с населения за потребленные коммунальные услуги.  С целью решения проблемы иски на неплательщиков направляются в суд, а также  применяется практика  отключения в таких квартирах электроэнергии.

      В трех   котельных, из них в двух блочно-модульных с первого июня начался  профилактический ремонт.   Приоритетным  в июне будет  направление  по подготовке  объектов ЖКХ к работе в зимний период.

      Ответственные задачи  стоят перед  отделом образования.  Это, в частности, все,  что связано с  проведением  выпускных экзаменов,   летнего  отдыха детей в загородных и пришкольных лагерях.

       В городе началось  строительство домов по программе ветхого и аварийного жилого фонда    по трем позициям,  на июнь запланирована работа по началу проектирования   пяти  блочно-модульных котельных.

       В текущем месяце будет ужесточена работа  по привлечению к ответственности нерадивых руководителей и владельцев объектов, в том числе   и потребительского рынка за несоблюдение требований  в части содержания в надлежащем состоянии  фасадов зданий и прилегающих территорий. 

        В числе первоочередных  в  июне  также будут   задачи, связанные с подготовкой к предстоящему празднованию  в августе Дня города.

       Эти и другие вопросы были  подробно  обсуждены  в ходе состоявшегося совещания.



02 июня 2010
00:00
Поделиться