г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:15_Физкультурников, спортсменов, приверженцев здорового образа жизни собрал праздник спорта в Алатыре

16:15_Физкультурников, спортсменов, приверженцев здорового образа жизни    собрал  праздник спорта в Алатыре

       В минувшую субботу в Алатыре состоялось открытие летнего спортивного сезона 2010 года. К этому событию  также был приурочен  объявленный в городе 15 мая День здоровья.  Традиционно  праздник состоялся на стадионе «Труд». Торжественно мимо трибун прошли колонны спортсменов физкультурно-спортивного комплекса, детско-юношеских спортивных школ, учащихся общеобразовательных учреждений, средне-специальных  учебных заведений, ветеранов спорта, производственных коллективов. Нужно отметить, что активными участниками  праздника стали представители открытого акционерного общества «Электроавтомат», Управления Пенсионного фонда,  межрайонной налоговой инспекции.

      Участников спортивного мероприятия тепло приветствовали глава города   Алатыря Михаил Марискин,  председатель городского Собрания депутатов, директор техникума железнодорожного транспорта Николай Зайкин.    На торжественной церемонии открытия летнего спортивного сезона также присутствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Рафаил Ибрагимов, начальники отделов и управлений городской администрации, руководители  общеобразовательных школ и организаций Алатыря.

     В течение прошлого года 130 спортсменов города  добились значительных результатов в  соревнованиях по различным видам спорта на городском, республиканском и российском уровнях. Им, а также лучшим работникам учреждений спортивной направленности, ветеранам спорта в торжественной обстановке были  вручены  Почетные грамоты и подарки.

      Спортивную часть программы открыл легкоатлетический кросс на дистанции 1000 метров  для самых юных участников соревнований. Победителями стали Кристина Гузь и Максим Шакуров, учащиеся  школы  №9.

     Очень ярко и зрелищно прошли легкоатлетические эстафеты: малая шведская для младших школьников и девочек старшей возрастной группы и  большая шведская эстафета для мальчиков старших классов.

        Среди женских и мужских команд производственных коллективов состоялась легкоатлетическая эстафета на дистанциях -   400м х 300м х 200м х 100м.

         В рамках  праздника, посвященного открытию летнего спортивного сезона,  прошли соревнования по уличному баскетболу (стрит-баскету). Соревнования по этому виду спорта в Алатыре становятся все более популярными. 

       В соревнованиях  по мини-футболу среди детей  принимали участие 4 команды.  Победителями и призерами стали  воспитанники отделения «футбол»  детско-юношеской спортивной школы  по футболу, тяжелой атлетике и видам единоборств.

       Среди взрослых  в этом  виде спорта  также принимали участие  4 коллектива. Первое место заняла команда «Спутник -2», второй результат у представителей  техникума железнодорожного транспорта и замыкают тройку лидеров  футболисты команды «Союз». 

         В помещении стадиона «Труд» состоялись турниры по шахматам и шашкам. Состязания проходили в интересной и бескомпромиссной борьбе, хорошую игру продемонстрировали шахматисты и шашисты.

         В соревнованиях по гиревому спорту  среди юношей  победителем  стал  Иван Логинов. У девушек лидировала Анастасия Лукишина.   Среди  ветеранов  первое место у  прославленного гиревика, многократного  чемпиона Мира, Европы  и России   Валерия Притуленко.        

         В рамках программы состоялся турнир по волейболу с участием  команд учебных заведений  и производственных коллективов.

         Вниманию зрителей также  были представлены показательные выступления боксеров.

          Все присутствующие  в этот день на стадионе получили  огромный заряд бодрости. 

 

 

Подробнее:



18 мая 2010
00:00
Поделиться