10:36 В восьмой раз алатырский богатырь стал чемпионом России по гиревому спорту среди мастеров

10:36 В восьмой раз  алатырский богатырь  стал чемпионом России  по гиревому спорту среди мастеров

В праздничные дни 8 и 9 мая т.г. в городе Кирове под эгидой Международной конфедерации  мастеров гиревого спорта проходили чемпионат России  среди  мастеров и первенство на кубок Победы.

Эти престижные соревнования собрали 280 участников  из 48 регионов России и шести стран ближнего и дальнего зарубежья.

Достойно на столь представительном спортивном форуме выступил алатырец, неоднократный чемпион России и мира среди ветеранов спорта Валерий Притуленко. В своей весовой категории и возрастной группе старше 60 лет  он в восьмой раз стал чемпионом России, набрав 187 очков. И в Кубке Победы  у Валерия Ивановича тоже I  место.

Почетный гражданин города Алатыря В.И.Притуленко считает своим долгом  после всех успешных турниров встретиться с главой города, проинформировать его о своих результатах. Вчера  также состоялась такая встреча. М.В.Марискин искренне поздравил спортсмена с успешным выступлением на чемпионате России,  поинтересовался  его дальнейшими планами. В ходе беседы выяснилось, что прославленный гиревик очень мечтает попасть на чемпионат мира по гиревому спорту в Испанию, который состоится этой осенью. Что ж, пусть сбудется задуманное!