г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:55_Воспитанники детского сада «Малыш» порадовали ветеранов войны праздничной концертной программой «Спасибо за мир на земле!»

14:55_Воспитанники детского сада «Малыш»  порадовали ветеранов войны праздничной концертной программой «Спасибо за мир на земле!»
          Вчера был очень значимый день для всего коллектива детского  сада №15 «Малыш» г.Алатыря.  Сюда были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.
            Подготовка к этому событию велась заблаговременно. В красочно оформленном фойе была организована   выставка поделок к 9 Мая, выпущена праздничная газета.   С самого утра  звучала музыка военных лет. Дети нарядные и с цветами встречали дорогих гостей.  Их осталось не так и много, но не стареют душой ветераны.  Для  них был подготовлен праздничный концерт «Спасибо за мир на земле!». В адрес ветеранов звучали самые добрые и нежные слова признательности. Растроганные до слез убеленные сединами ветераны благодарили ребят за праздник, устроенный в честь них, просили расти трудолюбивыми, добрыми  и  став взрослыми,  беречь мир.
            На празднике присутствовала и представитель ТОС «Северо-Восточный» Светлана Степанова, она присоединилась к поздравлениям детей и наградила победителей и участников конкурса поделок.   1 место среди поделок  заняли Бурмистрова Настя (старшая группа), Терентьев Саша (Подготовительная группа), среди рисунков   Багманова Дана (старшая группа).

 

Как много пало смертью храбрых,

Сколь многих прекратился род!..

Но память подвигов их славных

Хранит священно наш народ.

 

И если русским ты родился,

Обязан помнить ту войну,

Чтоб больше враг не покусился

На Русь – родную сторону,

Чтоб богатела, расцветала

ЖИЛА родимая Земля.

Чтоб знать - Победа не пропала,

Отцы погибли не зазря!



07 мая 2010
00:00
Поделиться