г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_Каждый день Весенней недели Добра для воспитанников Алатырского Центра реабилитации был заполнен нужными и добрыми делами

15:30_Каждый день Весенней недели Добра для воспитанников Алатырского Центра реабилитации  был заполнен нужными и добрыми делами

Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних ежегодно принимает участие в проведении Всероссийской Весенней неделе Добра. И в этом году коллектив и воспитанники Центра активно включились в работу.

Специалистами Центра была организована и проведена акция «Лига помощи» - по оказанию информационно-консультативной помощи населению с несовершеннолетними детьми на базе ТОСов города. 120 человек получили консультации по социальным вопросам.

Добровольцами трудовой бригады Центра проведена операция «Тропинка к дому ветерана», оказание адресной социально-бытовой помощи гражданам пожилого возраста и участникам Великой Отечественной.  А также занимались мероприятиями природоохранной направленности, белили и окапывали деревья, наводили порядок на прилегающей территории Центра.

На протяжении всей недели проходили Уроки добра.

«Спешите делать добро»  - воспитанники Центра изготовили игрушки поделки из цветной бумаги и картона и подарили детям младшего возраста ДОУ «Малыш». Малыши были очень довольны необычными подарками;

«Если добрый ты…» - литературный час, проведен с целью

формирования у воспитанников таких качеств как доброта, соучастие, чуткость к окружающим;

Занятие «Жизнь дана на добрые дела» было направлено на

воспитание доброжелательности, толерантности по  отношению друг к другу, при выполнении различных игровых заданий у детей расширялось представление о доброте, красоте добрых дел и поступков. Итогом занятия стало совместное строительство «Дома Доброты».

Для оказания помощи и поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации к участию в акции «На меридиане добра» привлекались руководители предприятий, организаций и предприниматели города.



26 апреля 2010
00:00
Поделиться