г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:38_На Межрегиональном фестивале ансамблей и хоров ветеранов войны и труда «Повесть жизни» в городе Ульяновске с успехом выступил хор русской песни из Алатыря

12:38_На Межрегиональном   фестивале ансамблей и хоров ветеранов войны и труда «Повесть жизни» в городе Ульяновске с успехом выступил  хор русской песни из Алатыря

     На Межрегиональный  фестиваль ансамблей и хоров ветеранов войны и труда «Повесть жизни» в город Ульяновск  был приглашен народный хор русской песни Алатырского  городского Дворца культуры.   Фестиваль «Повесть жизни»  прошел 22 апреля,  он посвящался  65-летию  Победы в Великой Отечественной войне. Яркое  мероприятие с участием ветеранов войны, тружеников тыла, многочисленных зрителей  прошло в большом зале областного государственного учреждения культуры «Центр народной культуры Ульяновской области»

        Коллектив Алатырского  хора  с благодарностью принял приглашение  и в числе  творческих хоровых коллективов Ульяновской, Кировской областей, Мордовии, Татарстана  успешно выступил на фестивале. За укрепление  межрегиональных связей в проведении социально-культурных акций, способствующих  патриотическому и духовному  воспитанию граждан алатырский народный хор русской песни  под руководством  Заслуженного работника культуры  Чувашской Республики  Валентина Иванова был награжден Благодарственным письмом. Учредителями  и организаторами  фестиваля   были Правительство Ульяновской области, Департамент культуры и архивного дела, Центр  народной культуры.

      Межрегиональный фестиваль стал для алатырских самодеятельных артистов  своеобразной школой  мастерства, творчества, пропаганды  народной песни. После поездки в Ульяновск у них появилось еще большее желание петь, петь о России, об отчем крае, о  любви к нему.

         На снимке: на сцене в Ульяновске хор русской песни из Алатыря.



24 апреля 2010
00:00
Поделиться