г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:22_В последнем номере делового журнала «Губернский» за 2010 год размещен материал по городу Алатырю

08:22_В  последнем номере делового  журнала «Губернский» за 2010 год размещен материал  по городу Алатырю

В третьем (мартовском)  номере делового  журнала «Губернский» за 2010 год размещен материал  по городу Алатырю.

       Одна из статей  корреспондента издания  Татьяны Савкиной  названа «Алатырь- символ крепости и могущества». В ней интервью с главой города Михаилом Марискиным. Михаил Васильевич ответил на ряд интересующих журналиста вопросов. В частности, какие проблемы существуют в городском хозяйстве, в промышленности и как их удается решать; как Алатырь распоряжается инвестиционными вложениями; как реализуются социальные программы, чем город живет сегодня и какие планы строит на будущее. Ответы на вопросы даны лаконичные и сопровождаются цифровыми показателями.

      Интересный  и содержательный материал представлен в этом номере и еще о двух предприятиях города. Это ОАО «Алатырский хлебозавод» и ОАО «Завод «Электроприбор». Хлебозавод с конца 60-х годов  прошлого века  занимается  производством  и оптовой  продажей хлебобулочных и кондитерских изделий. Ассортимент  выпускаемой продукции  насчитывает более 500 видов, все это производится  на высокотехнологичном оборудовании ведущих отечественных  и зарубежных производителей.

    А завод Электроприбор, недавно отметивший свой полувековой юбилей, изготавливает  уникальное  электротехническое оборудование для авиационной и космической промышленности, судостроения, энергетики, электро- и радиотехники. Это предприятие в условиях кризиса  успешно развивается, наращивает  объемы, внедряет новые технологии, осваивает новые, востребованные изделия.  



15 апреля 2010
00:00
Поделиться