г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:36_Алатырь. Учредителем турнира по плаванию, посвященного 65-ой годовщине Победы, стала компания "Лесан"

13:36_Алатырь. Учредителем  турнира по плаванию,  посвященного  65-ой  годовщине Победы,  стала компания "Лесан"

     В Алатыре прошел первый региональный турнир по плаванию «Звезды Победы» на призы компании «Лесан»,  посвященный  65-ой  годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спортивное мероприятие  состоялось в бассейне детско-юношеской спортивной школы №2.  В ходе торжественной части участников  приветствовал учредитель соревнований  Сергей Василькин.  Он напомнил присутствующим о том, какой ценой досталась Победа старшему поколению, призвал всех всегда помнить о самоотверженности  и неустанном труде во имя Отечества участников Великой Отечественной войны  и тружеников тыла.  Собственные стихи о войне  затем  прочитала ученица гимназии №6 Марина Василькина, стипендиатка Президента Чувашской Республики.

     Для участия в турнире в Алатырь прибыли  пловцы из городов Саранска, Шумерли, поселка  Кугеси. Всего насчитывалось  более 130 спортсменов. Программа первого дня включала дистанцию 50 метров всеми видами плавания в четырех возрастных группах и комбинированную эстафету. Соревнования проходили в захватывающей и упорной борьбе, у всех участников присутствовало желание  выиграть, и многим это удавалось. Во второй день спортсменам была предложена дистанция 100 метров разными   видами плавания и увлекательная эстафета (4 по 50 метров) вольным стилем.

     По итогам двухдневной борьбы определились победители и призеры соревнований. Все они  были награждены грамотами, медалями и памятными кубками турнира, учрежденными компанией «Лесан».

     Очень удачно  в ходе турнира выступили алатырские пловцы. Ребята  заняли   37 призовых мест. Это значительно больше, чем у других команд.  Сейчас  спортсмены  готовятся к Чемпионату Чувашской Республики и  турниру в Мордовии.

    Помощь в организации состоявшихся соревнований по плаванию  оказали родители воспитанников ДЮСШ, предприниматели  Сергей Василькин,  Елена Исаева, Тимур  Нодия.  За добрые дела благодарность  им выражают администрация детско-юношеской спортивной школы и тренерский коллектив.

 



14 апреля 2010
00:00
Поделиться