г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:41 В воскресные дни праздничные службы в храмах Алатыря совершил Высокопреосвященнейший Владыка Варнава - митрополит Чувашский и Чебоксарский

15:41 В воскресные дни праздничные службы в храмах Алатыря совершил Высокопреосвященнейший Владыка Варнава - митрополит Чувашский и Чебоксарский

Большой радостью для православных  Алатыря стало  двухдневное  пребывание  в нашем городе  высокопреосвященнийшего Митрополита Чебоксарского  и Чувашского Варнавы.

10 апреля, в Субботу Светлой седмицы, он совершил Божественную Литургию и Пасхальный Крестный ход в Киево-Николаевском Новодевичем женском монастыре в просторном и светлом храме Вознесения Господня, освященного в октябре 2009г. По окончании Богослужения Владыка поздравил с Великим Праздником Светлого Христова Воскресения матушку настоятельницу монастыря игуменью Елисавету, духовенство и насельниц святой обители.

В этот же день, 10 апреля, Владыка Варнава возглавил совершение Всенощного бдения в мужском Свято-Троицком монастыре. А вчера, в воскресный день, в день воспоминания уверения апостола Фомы, в сослужении священников алатырских приходов и епархии и при большом стечении паломников Владыка Варнава совершил Божественную Литургию в храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицком мужском монастыре.

На Малом Входе Владыка Варнава возвел в игумены иеромонахов Савву (Золотайкина) и Пахомия (Тарасова). Также на Малом Входе Владыка Митрополит удостоил наград некоторых клириков епархии: права ношения золотого наперсного Креста были удостоены иеромонах Израиль (Арсентев) и иерей Александр Шешеков; набедреник был возложен на иерея Димитрия Савинова.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященство рукоположил Геннадия Полякова в диаконы. Служба закончилась поздравлением Владыкой всех молящихся со Светлым Праздником Пасхи полными радости и надежды словами «Христос Воскресе!».

 

Фото с  сайта Чебоксарско-Чувашской епархии



12 апреля 2010
00:00
Поделиться