г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:45_Профилактическое занятие со школьниками было посвящено противопожарной тематике

    Профилактические мероприятия по противопожарной тематике  регулярно проводят в общеобразовательных учреждениях города Алатыря сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества  и пожарной части №17.  Очередной тематический день состоялся в  школе №3 и назывался «Осторожно - огонь!».

    Нужно отметить, что учащиеся  подготовились к этому мероприятию -  выучили отрывки из произведений К. Чуковского «Путаница» и С. Маршака «Пожар», заучили русскую народную сказку  «Кошкин дом». На уроке ребята  познакомились с новым стихотворением «Пусть знает каждый гражданин  -    пожарный номер «01».

    В ходе  познавательного занятия школьники узнали, отчего  бывают пожары, как вести себя дома и на улице, в общественном месте, чтобы не допустить возникновения огненного происшествия, ознакомились с первичными средствами пожаротушения. Затем всем был устроен настоящий экзамен.  Ребята отвечали на вопросы, касающиеся   практических действий в случае, если,  например,  загорелась одежда, вспыхнул  телевизор и другие.

     В конце мероприятия  проводился традиционный конкурс «Одевание боевой одежды», с которым школьники успешно справились. Всем ребятам было дано домашнее задание  - распространить листовки на пожарную тематику «Наша задача – предупредить и спасти».    

 



30 марта 2010
00:00
Поделиться