г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:40 В дар детям студентами Алатырского железнодорожного техникума были переданы игрушки учебные принадлежности, детская обувь и одежда

17:40 В дар детям студентами Алатырского железнодорожного техникума были переданы  игрушки учебные принадлежности, детская обувь и одежда

        Коллектив Алатырского техникума железнодорожного транспорта - филиал Самарского государственного университета путей сообщения активно поддерживает многие добрые начинания. Достаточно инициатив и среди студентов.

         В рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства!» в ряде студенческих групп техникума было решено для детей, длительное время проходящих курс реабилитации в противотуберкулезном санатории, собрать необходимые вещи и игрушки. И работа закипела, среди  дарителей было много преподавателей и работников техникума.

        И вот на днях в  учебное заведение прибыли представители республиканского детского противотурберкулезного санатория, который располагается в Чуварлейском бору, во главе с педиатром Натальей  Ермаковой. Все собранное с помощью студентов погрузили на машину.

    В дар санаторию и отдыхающим детям студентами было передано более 200 игрушек, фломастеры, цветные карандаши, детская обувь, одежда. Все это очень нужно детям, т.к. многие из них не имеют поддержки близких и родных. По словам участников акции, большую активность проявили студенческие группы БУ-08-1 и БУ-07-1.

 



29 марта 2010
00:00
Поделиться