г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:35_В проведении операции «Жилище-2010г.» достаточную помощь окажут активисты местного самоуправления

10:35_В проведении операции «Жилище-2010г.»  достаточную помощь окажут активисты местного самоуправления

12 марта 2010 г. в актовом зале пожарной части №17  по охране г.Алатыря проведен городской  семинар  на тему «Предупреждение пожаров в жилом секторе». В семинаре принимали участие председатели уличных комитетов г.Алатыря, коменданты жилых многоквартирных домов. Инициаторами  мероприятия были инженер группы профилактики  ПЧ №17, представители   ОГПН г.Алатырь и Алатырского района и инструкторский  состав  ЧРО  ВДПО г. Алатыря. Мероприятие проводилось в целях подготовки к весеннее – летнему пожароопасному периоду 2010 года и обеспечения противопожарной защиты объектов жилого фонда, проводимых в рамках операции «Жилище-2010г.

         В начале  перед   участниками семинара выступил  зам.начальника ОГПН по г.Алатырь и Алатырского района майор внутренней службы А.Д.Круглов, он  в своем выступлении довел до собравшихся анализ пожаров за 2 месяца  с начала года, гибель при пожарах и материальные потери. Наиболее остро были затронуты методы работы по предупреждению пожаров в жилом секторе. Начальник пожарной части  Сульдин Б.И. проинформировал о том, как организовано обследование жилых домов частного сектора,  и в том числе многоквартирных жилых домов.

        В ходе беседы Н.Г. Сульдина и О.Е. Титова разъяснили гражданам, что несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к плачевным последствиям,   что каждый домовладелец должен осознать, что обеспечить безопасность жилья он должен сам. Были  затронуты вопросы об организации повсеместного проведения с жильцами противопожарного инструктажа силами председателей  уличных комитетов, работников жилищных организаций, а также обязательное изучение всеми жильцами правил пожарной безопасности. На примере разбирались различные ситуации возникновения пожара. Были продемонстрированы индивидуальные средства защиты, средства извещения о пожаре,  а также  первичные средства пожаротушения.

          В конце  встречи всем ее участникам были розданы  памятки на тематику «Наша задача – предупредить и спасти»  и проведена экскурсия по зданию и помещениям пожарной части №17 с показом практической работы диспетчера ДДС –«01» ПЧ-17 по приему,   обработке вызовов и реагированию на них.



16 марта 2010
00:00
Поделиться