г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:05 В честь Дня защитника Отчества в Алатыре в городском Дворце культуры состоялся общегородской праздник

15:05 В честь Дня защитника Отчества  в Алатыре в городском  Дворце культуры состоялся  общегородской праздник

         Вчера в честь Дня защитника Отчества  в Алатыре в городском  Дворце культуры состоялся  общегородской праздник.

          Со словами поздравлений к ветеранам Великой Отечественной войны, к воинам-интернационалистам, к молодежи и всем участникам праздника  обратился со сцены  глава города Михаил Марискин. Поколение фронтовиков Великой Отечественной принесло миллионам людей долгожданный мир и  Победу, 65-летие которой мы будем достойно отмечать в мае этого года, - сказал М.В.Марискин. Он также отметил, что сегодня в рядах защитников Отечества внуки и правнуки героев. Через многие нелегкие испытания пришлось пройти армии за последние годы. С каждым годом мы все яснее осознаем, насколько значительна роль человека в военной форме в сохранении мира и стабильности в стране, насколько велика наша общая ответственность за будущее России. Поэтому не случайно 23 февраля чествуют не только тех, кто сегодня несет службу, не только бывших, но и будущих воинов.

         Перед участниками торжественного собрания выступил  также начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по г.Алатырю и Алатырскому району Сергей Игошин. Он призвал молодежь свято следовать воинским традициям старшего поколения.

        Творческими коллективами городского Дворца культуры к этому дню была подготовлена праздничная программа,  посвященная Дню защитника Отечества. Очень тепло зрители  принимали песни военных лет: «На позицию девушка провожала бойца», «Играй, тальяночка!», «Синий платочек» и др. в исполнении солистов студии «Кредо». Танцевальные композиции детского хореографического ансамбля «Улыбка», коллектива народного танца, народного ансамбля бального танца «Диалог», студии «Танц-отель» также по достоинству  отмечались зрителями  аплодисментами.

 

       Подробнее: День защитника Отчества  в Алатыре



24 февраля 2010
00:00
Поделиться