г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:55_В рамках Года учителя в алатырской гимназии №6 состоялось торжественное открытие фестиваля «Педагогическая жемчужина»

11:55_В рамках Года учителя в  алатырской гимназии №6  состоялось торжественное открытие фестиваля «Педагогическая жемчужина»

Год учителя,  стартовавший в России, в Чувашии, без сомнения,  принесет немало ярких открытий, обозначит новые творческие эксперименты, даст возможность  всем больше узнать об Учителях – творцах, Учителях – новаторах, о тех, кого любят и ценят ученики…

       Одним из первых особо значимых мероприятий  в рамках Года Учителя в алатырской гимназии № 6 стало  открытие  традиционного фестиваля учительского мастерства «Педагогическая жемчужина». Состоялось оно в минувшую пятницу. Фестиваль является смотром педагогических инноваций коллектива гимназии, пройдет в этом коллективе в третий раз.  Все самое лучшее, наработанное за год, участники фестиваля вынесут на всеобщее обозрение коллег.

        На открытии  фестиваля в форме анонса  об алгоритме  его проведения говорили  руководители всех методических школьных  объединений, обозначая педагогов, которые готовятся  поделиться со своими коллегами  мастерством урока. Все это демонстрировалось  на экране в форме информационного проспекта.  Со слов заместителя  директора гимназии  по учебно-воспитательной работе Ирины Чеберевой, - фестиваль  в гимназии  приобрел свое лицо, он развивается, как педагогическая мастерская. С каждым годом число его участников растет. В этом году в рамках фестиваля будут проведены 20 уроков. Они пройдут со 2 по 11 февраля. Конечно, фестиваль «Педагогическая жемчужина» определит  лучших, предусмотрено и материальное стимулирование педагогов. В этом году организаторы  фестиваля также планируют  издать методический сборник, куда войдут сценарии и учебные планы всех уроков. 

         Открытие фестиваля в этом коллективе совпало со стартом «Года учителя» в нашей республике. Учителя гимназии с интересом  просмотрели выступление Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова, приуроченное к открытию «Года учителя», а также  

творческий марафон «Портрет школы XXI века».

 

        Подробнее: фотосюжеты с открытия фестиваля учительского мастерства «Педагогическая жемчужина» в алатырской гимназии № 6.



01 февраля 2010
00:00
Поделиться