г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:23 Делегация из Алатыря участвует в XVIII Международных Рождественских образовательных чтениях, открывшихся в Москве

16:23 Делегация из Алатыря участвует в XVIII Международных Рождественских образовательных чтениях, открывшихся в Москве

Сегодня в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное открытие XVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Практический опыт и перспективы церковно-государственного сотрудничества в области образования». Чтения  пройдут включительно по 29 января. С участием  Святейшего  Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, представителей органов исполнительной, законодательной и судебной власти, ученых и общественности будут проведены Пленарные  заседания, конференции, круглые столы. Много вопросов будет рассмотрено в ходе секционных занятий. 

Рождественские чтения являются крупнейшим в Российской Федерации ежегодным церковно-общественным форумом, который дает возможность выразить позицию Церкви в области образования, обсудить важнейшие вопросы церковно-государственного сотрудничества, сохранения традиционных семейных ценностей, православного воспитания детей и юношества, развития взаимоотношений Русской Православной Церкви со светским обществом.

Официально Рождественские чтения открылись вчера, в воскресенье торжественным богослужением в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. Божественную литургию совершил Предстоятель Русской Церкви, святейший Патриарх Кирилл (на снимке).

Алатырцы в течение ряда лет являются участниками Международных Рождественских образовательных чтений. Вот и на этот раз представительная делегация священнослужителей, работников образования и культуры во главе с благочинным алатырского округа протоиереем Владимиром Тепловым находится в Москве. 27 января т.г.  для участия в конференции и работе секций Рождественских чтений  присоединится большая группа педагогов и воспитателей детских садов г.Алатырь, преподающих курс «Истоки». Они выезжают в столицу несколько позже.  Этими небезразличными людьми движет одно – побольше узнать об опыте российских регионов в вопросах обучения и воспитания детей и молодежи на православных традициях, перенять и привнести все лучшее в свои учебные планы. 



25 января 2010
00:00
Поделиться