г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:49 Алатырь: в рамках программы предусмотрены субсидии в размере 5586 тыс. рублей на организацию самозанятости безработных граждан

 В 2010 году в Чувашской Республике продолжает действовать целевая программа дополнительной поддержки занятости населения. На реализацию программных мероприятий городу Алатырю в текущем году выделяется около 40 миллионов рублей.

 Одно из направлений программы - предоставление субсидии безработным на организацию самозанятости и предпринимательской деятельности. ГУ «Центр занятости населения города Алатыря» предлагает гражданам, состоящим на учете в службе, воспользоваться государственной финансовой поддержкой, размер которой составляет 58800 рублей. Всего же на реализацию данного раздела программы Алатырю выделено 5586 тыс. рублей.

 Предоставление субсидий безработному гражданину осуществляется при условии наличия бизнес-плана или технико-экономическое обоснования по выбранному виду деятельности. Согласно условиям договора, гражданин должен зарегистрировать в установленном порядке предпринимательскую деятельность и представить в центр занятости документы, подтверждающие произведенные в соответствии с бизнес-планом расходы, а также осуществлять организацию собственного дела не менее одного года.

 По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в кабинет № 4 центра занятости населения и по телефону - 2- 25- 80.



21 января 2010
00:00
Поделиться