г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:00_Алатырь. Члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности оперативно рассмотрели архиважные вопросы

С учетом трагических последствий  пожара в городе Перми,  а также в связи с приближающимися массовыми новогодними мероприятиями в администрации города Алатыря вчера проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям  и обеспечению пожарной безопасности. Повестка дня была сформулирована следующая: «О состоянии и принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздничных мероприятий».

В числе присутствующих - члены КЧС и ОПБ, руководители предприятий, представители силовых структур и прокуратуры, а также предприниматели и руководители  учреждений  с массовым пребыванием людей.  

Вела заседание исполняющая обязанности главы администрации г.Алатыря Татьяна Ежова. С анализом ситуации по  возгораниям  с начала года на территории города познакомил членов городской комиссии по чрезвычайным ситуациям  и обеспечению пожарной безопасности начальник ОППМ Сергей Лукишин, он также сообщил, что сейчас активно проводится проверка совместно с сотрудниками межрайпрокуратуры на предмет пожарной безопасности всех заведений общепита, баров и кафе, учреждений культуры и образования, где предполагается массовое участие людей.

В ходе заседания комиссии по ЧС были заслушаны  ряд руководителей по рассматриваемой проблеме. По завершении заседания члены комиссии  приняли решения, обязывающие ответственных лиц в период праздничных выходных дней организовать дежурство руководящего состава администрации города Алатыря с постоянным взаимодействием с правоохранительными и силовыми структурами города..

Руководителям всех форм собственности рекомендовано принять соответствующие профилактические меры по недопущению чрезвычайных ситуаций. Представителям бизнеса производить продажу пиротехнических изделий (только сертифицированных)  в специализированных магазинах или специализированных отделах (секциях). При этом отделы (секции) по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам. На основании п.50 ППБ 01-03 запрещено  при организации и проведении новогодних праздников применять в помещениях дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару.

 Места проведения новогодних праздников оборудовать дополнительными первичными средствами пожаротушения - огнетушителями и исключить возможность проноса в них воспламеняющихся предметов.

 ОГПН по городу Алатырь и Алатырскому району и отделу внутренних дел самым строгим образом пресекать нарушения в области пожарной безопасности и нарушения общественного правопорядка.

Принятое решение комиссии по ЧС и ОПБ было рекомендовано опубликовать в СМИ и довести до руководителей предприятий, организаций и учреждений не зависимо от форм собственности расположенных на территории города Алатыря.

 



11 декабря 2009
00:00
Поделиться