г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:41_Сегодня в гостях у алатырцев литературно – театральный марафон «ПРО ЧТЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ»

08:41_Сегодня в гостях у алатырцев  литературно – театральный марафон «ПРО ЧТЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ»

        Марафон осенних культурных  событий в Алатыре, как столице культурных событий 2009 года, завершен. Однако, культурные события  продолжаются.  Сегодня в гостях у алатырцев  литературно – театральный марафон «ПРО ЧТЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ».

      В его рамках   в городе будет работать писательский десант «Читательскую радость - детям республики». В трех детских аудиториях  - в средней школе № 7,  в городской детской библиотеке,  в центральной городской  библиотеке пройдут встречи с писателями и поэтами Чувашии В.Пугачевой, Е.Светловой, Д.Суслиным, Р.Сарби.

      В  13.00  в концертном зале Дворца культуры города Алатыря состоится премьера музыкальной сказки для детей «Солнце на небе смеется...». Эта театральная постановка создана в рамках литературно-театрального марафона «ПРО ЧТЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ», получившего грант Президента Чувашской Республики на реализацию инновационных проектов в сфере культуры и искусства.    

        Проект создан на базе ГУК «Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека». Автор проекта- Елена Гордеева.

        Сегодняшний праздник  завершится акцией дарения книг. Так что у алатырских школьников сегодняшний день будет весьма насыщен и полон впечатлений!

 



09 декабря 2009
00:00
Поделиться