г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:00_Литературно-театральный марафон «ПРО ЧТЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ» прибывает в Алатырь

17:00_Литературно-театральный марафон «ПРО ЧТЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ» прибывает в Алатырь

9 декабря в 13.00  в концертном зале Дворца культуры города Алатыря состоится премьера музыкальной сказки для детей «Солнце на небе смеется...».

Эта театральная постановка создана в рамках литературно-театрального марафона «ПРО ЧТЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ», получившего грант Президента Чувашской Республики на реализацию инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

Проект создан на базе ГУК «Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека». Автор проекта- Елена Гордеева.  В 2006 году ею был издан сборник стихотворений "С любовью", который отличают глубинный философский смысл, лиричность, особое восприятие жизни. В 2007 году вышла ее новая книга "Солнце на небе смеется". Это была первая книга молодого автора для детей. Новые детские песни, представленные в этом сборнике, полюбились детям. Ребята вместе с родителями и педагогами разучивают жизнерадостные песни.

В Алатыре в рамках этого проекта в этот день побывают  и встретятся с юными читателями и ребятами разных возрастов известные в нашей Республике писатели и поэты: Р.Сарби, В.Пугачева, Е.Светлая, Л.Петрова.

Праздник  завершится акцией дарения книг.

 



02 декабря 2009
00:00
Поделиться