г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:05_Мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИД прошли в Алатырском сельскохозяйственном техникуме

      Ряд тематических мероприятий, приуроченных ко Всемирному  дню  борьбы со СПИДом, проведен в Алатырском сельскохозяйственном техникуме.

      Нужно отметить, что студенты активно откликнулись на призыв принять участие в анкетировании по вопросам информированности о ВИЧ- инфекции. Предложенные анкеты заполнили ребята, обучающиеся на всех курсах  техникума. По результатам тестирования выяснилось, что 40 % из них  мало информированы об этом страшном заболевании.

      И в этом плане много интересной и  весьма полезной молодым людям информации несли оформленная в библиотеке учебного заведения выставка,  а также  стенд «История возникновения Дня борьбы со СПИДом».

      Во всех группах  прошли классные часы на тему «Чума 21 века».   Участие в них приняли и представители медицинских учреждений города. В результате  ребята имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы. 

      Отрадно, что в ходе состоявшихся мероприятий молодые люди больше узнали о синдроме приобретенного иммунодефицита, полученные знания помогут им в дальнейшем обезопасить себя от страшного вируса.



02 декабря 2009
00:00
Поделиться