г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:28 В большой яркий праздник вылилась церемония торжественного закрытия Марафона культурных событий в Алатыре

17:28 В большой яркий праздник вылилась церемония торжественного закрытия Марафона культурных событий в Алатыре

В большой яркий праздник вылилась церемония торжественного закрытия Марафона культурных событий в Алатыре. Напомним, что наш город в этом году на несколько месяцев был признан культурной столицей Чувашии. Начиная со старта Марафона культурных событий 13 сентября т.г. на привокзальной площади, в Алатыре этой осенью  проходили  театральные гастроли, фестивали, конкурсы.

Об этом напомнил алатырцам, собравшимся в субботний вечер в городском Дворце культуры, глава города Михаил Марискин. Он от имени горожан поблагодарил всех тех, кто внес в эту удивительную программу много новизны, тем самым познакомил алатырцев  с интересными творческим коллективами. Эти слова он в первую очередь адресовал Минкультуры Чувашии. Алатырцев в этот день со сцены Дворца культуры  также приветствовала  заместитель министра культуры Чувашии Татьяна Казакова. Она же выполнила приятную миссию – вручила Свидетельство о присвоении Почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» Елене Раздьяконовой – главному хранителю фондов муниципального учреждения культуры «Алатырский краеведческий музей» и Почетную грамоту Министерства культуры  Вере Михеевой – бухгалтеру городской  централизованной  бухгалтерии учреждений культуры.

На закрытии Марафона культурных событий алатырцев ждал сюрприз  - выступление Государственного Оренбургского  ансамбля  песни и танца. Этот известный не только в России, но и за ее пределами, коллектив начал свою программу торжественно-величественной музыкально-танцевальной композицией  «Праздник оренбургских казаков», познакомив зрителей с истинно русскими православными традициями, которые очень почитает казачество России.

Солдатская выправка и стать мужской части ансамбля,  высокое исполнительское мастерство всего коллектива, насчитывающего более ста человек, сразу же заворожило зрителей. Величальные напевы сменялись искрометными танцами, бравые казачьи шуточные песни вызывали шквал аплодисментов. Концертная программа Оренбургского  ансамбля  песни и танца прошла на одном дыхании, не оставив никого равнодушным. Каждый номер встречался зрителями с большой радостью.

С искренней благодарностью от имени всех  собравшихся в этот день на празднике по завершении  концерта  обратилась к творческому  коллективу Вероника Исаева – начальник отдела культуры  администрации г.Алатырь. Зал  в это время стоя аплодировал артистам. По истине, такие встречи надолго оставляют  глубокий  след в душах людей. 

 

 Подробнее: Выступление коллектива Государственного Оренбургского  ансамбля  песни и танца в Алатыре



30 ноября 2009
00:00
Поделиться