г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25_Председатель Совета молодых специалистов ОАО «Завод «Электроприбор» - в числе участников республиканского конкурса «ПРОФИ-2009»

11:25_Председатель Совета молодых специалистов  ОАО «Завод «Электроприбор» -   в числе участников республиканского конкурса «ПРОФИ-2009»

      В числе участников Республиканского конкурса «ПРОФИ-2009» в номинации «Лучший председатель Совета молодежи» в этом году участвует Баранова Светлана Алексеевна – председатель Совета молодых специалистов  ОАО «Завод «Электроприбор».     

       На этом предприятии Светлана трудится после получения специальности юриста  с 1994 года в качестве инженера Отдела управления персоналом. Работая над своим профессиональным уровнем, проявляя трудолюбие, инициативу, и творчество, она продвигалась по служебной лестнице. В 1999 году за успехи в работе  администрация предприятия  направила  ее на обучение  в Чувашский государственный Университет  по специальности «Национальная экономика». С 2004 года по настоящее время она руководит  работой отдела Канцелярии предприятия.

        В трудные постперестроечные времена генеральный директор предприятия Александр Афанасьев принимает решение о создании вновь в 2000 году  Совета молодых специалистов. За проявленные управленческие и лидерские качества, ответственность, настойчивость и упорство в достижении целей Светлану избирают председателем Совета в 2002 году. Задача в то время была — остановить уход с предприятия больших  профессионалов и привлечь на завод молодежь, поднять имидж предприятия на более высокий уровень. На тот момент и по сей день это  удается делать только в тесной взаимосвязи всех структур, непосредственно работающих с персоналом.

         За последнее время на счету Совета молодых специалистов участие и  победы в таких республиканских конкурсах, как  «Лучший наставник молодежи — 2007», «Лучший наставник — 2009», «Лучшая молодежная бригада организаций Чувашской Республики»– 3 место. Совет активно  работает  по подготовке молодых работников на стипендию Президента Чувашии за  особую творческую устремленность (в 2007 году — 2 стипендиата, в 2008 году — один стипендиат, в 2009  году — 5 молодых работников стали стипендиатами). Ежегодными являются проведение акций в помощь Алатырской школе-интернату, проведение различного рода корпоративных молодежных и заводских  мероприятий, спортивных соревнований, участие в форумах работающей молодежи как республиканского, так и городского уровней.

     Председатель Совета является во всем примером для молодых работников предприятия.   Так, она участвовала в заводском конкурсе на замещение руководящих должностей «Если я завтра стану начальником» с занесением в перспективный резерв предприятия на должность начальника Отдела управления персоналом. В 2008 году обучалась на курсах повышения квалификации по теме «Стратегический маркетинг в условиях современного рынка» на базе Алатырского филиала ЧГУ им. Ульянова. Также являлась участником деловой игры по теме «Технология эффективного управления» на базе Академии управления бизнесом г. Чебоксары, участвовала в  тестировании, организованными администрацией предприятия. В 2009 году  в числе трех  претендентов направлена предприятием для обучения в Президентской   программе по подготовке управленческих кадров.  

  Энергична,  решительна, настойчива, ответственна, коммуникабельна, с активной жизненной позицией. Умеет находить общий язык с разными людьми, что помогает в работе с молодежью.   Хороший организатор, о чем говорит работа возглавляемого  ею в течении 7-ми  лет Совета молодых специалистов. Будучи творческой личностью, является инициатором, организатором и постоянным ведущим всех корпоративных заводских и молодежных мероприятий. Заведуя и музеем предприятия, знакомит и представляет предприятие гостям и партнерам по совместной деятельности, всем желающим ознакомиться с историей и работой завода.

        За заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд в 2008 году  ей была объявлена благодарность Федерального агентства по промышленности. К юбилею предприятия  в числе других руководителей была награждена нагрудным знаком «50 лет ОАО «Завод «Электроприбор».

         Вот такой яркий вожак у молодежи  ОАО «Завод «Электроприбор»!

 

На снимке: Светлана Баранова  среди участников заводского конкурса «Если я завтра стану начальником».



10 ноября 2009
00:00
Поделиться