г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:49 Благодаря программе дополнительной поддержки занятости 5 безработных граждан в Алатыре открыли свой бизнес

 Одним из направлений целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики является содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

 В Алатыре с начала действия программы помощь в организации своего дела была оказана пяти гражданам из числа состоящих на учете в центре занятости населения. Все, в основном, молодые люди в возрасте до 35 лет. Среди направлений их деятельности - организация фермерского хозяйства, оказание услуг населению в области пошива одежды, сварочных работ, ремонта автомобилей, водопроводного хозяйства.

 Как сообщили в центре занятости населения, дела у новоиспеченных предпринимателей в порядке. И это не случайность. Прежде чем открыть свое дело каждый представил и защитил бизнес-план, в соответствии с которым и осуществляется предпринимательская деятельность. На выделенные средства в размере 58 800 рублей предприниматели закупили оборудование, инвентарь, необходимые для конкретных работ.

 Отрадно, что люди воспользовавшись государственной поддержкой, смогли не только обеспечить себя работой, но и расширить спектр предоставляемых горожанам услуг.



22 октября 2009
00:00
Поделиться