г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:56_В Алатыре пущена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная

16:56_В  Алатыре пущена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная

       Вчера в  Алатыре была пущена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная, мощностью 5,3 мгб. Она была смонтирована в очень короткие сроки.  К этой вынужденной мере через открытие кредитной линии прибегло руководство города в связи с предупреждением о прекращении подачи  тепла на муниципальные объекты одним из предприятий города. 

          На открытие этого современного объекта собрались жители микрорайона, представители городской администрации, Минстроя Чувашии, ОАО «Чувашсетьгаз», строительных организаций - ОАО «Сельский комфорт» и  производственного кооператива «Лесовик».  Открывая импровизированную встречу, глава города Михаил Марискин отметил, что новая котельная позволит решить проблему отопления и горячего водоснабжения  восьми многоэтажных  жилых домов,  поликлиники и  гостиницы «Заря». Глава города поблагодарил участников строительства котельной за оперативную и качественно выполненную работу, отметив,  что неоценимую помощь городу оказало и руководство ОАО «Чувашрегионгаз», оперативно решившее вопрос обеспечения котельной природным газом и выполнившее работы по его подключению. М.В.Марискин  также вручил Почетные грамоты  администрации отличившимся. Здесь же с жителями было решено провести работы по благоустройству дворовой территории и сделать ее образцовой. 

      Нельзя не отметить, что данная блочно-модульная котельная является второй по счету, смонтированной в короткий срок, с высоким качеством. В ней установлено современное энергоэффективное и экономичное тепло-электрооборудование. Котельная  работает в автоматическом режиме и поддерживает заданную температуру в системе без постоянного обслуживающего персонала.

     Фоторепортаж с открытия новой блочно-модульной котельной в Алатыре:



21 октября 2009
00:00
Поделиться