г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:52 Гимнастка из Алатыря в составе команды Приволжского Федерального округа примет участие в Первенстве России по спортивной гимнастике

 С 14 по 17 октября в городе Саранск Республики Мордовия прошло Первенство Приволжского Федерального округа по спортивной гимнастике. Участие в соревнованиях приняли команды спортсменов, представляющие республики - Мордовию, Чувашию, Марий-Эл, Татарстан, Башкортостан, Удмуртию, а также Ульяновскую, Самарскую, Пензенскую и Саратовскую области.

 Как уже сообщалось, в составе сборной команды Чувашской Республики на соревнования отправилась Ирина Яшина, воспитанница детско-юношеской спортивной школы №1 города Алатыря. Участие в состязаниях сильнейших гимнасток позволило представителям Чувашии добиться первого места в командном зачете.

 Успех сопутствовал Ирине Яшиной и в личном первенстве. Она лидировала в многоборье, в вольных упражнениях в финале, а также в опорных прыжках. Второе и третье места соответственно алатырская спортсменка заняла в упражнениях на брусьях и на бревне.

 Хороших результатов в личном зачете удалось добиться еще одной воспитаннице ДЮСШ Алатыря Евгении Шелгуновой. Несмотря на то, что в соревнованиях участвовали сильнейшие гимнастки республик и областей, девочка в своей возрастной группе заняла призовые места в ряде упражнений.

 Имея такие солидные достижения, алатырская гимнастка Ирина Яшина примет участие в составе сборной команды Приволжского Федерального округа в соревнованиях Первенства России по спортивной гимнастике, которое пройдет с 16 по 20 ноября в Брянске.



19 октября 2009
00:00
Поделиться