г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:30_Алатырь: сотрудники милиции активизировали работу в области выявления нарушений по антиалкогольному законодательству

         За 9 месяцев текущего года сотрудниками Алатырского отдела внутренних дел была проведена определенная работа по реализации требований Постановления Правительства Российской Федерации №1159 «Об усилении государственного регулирования  в сфере производства и оборота  этилового  спирта  и алкогольной продукции», а также в рамках Указа Президента Чувашской Республики №137 «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма  и пьянства». За указанный период  на территории города и района было пресечено 129 административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, что соответствует  уровню  прошлого года. Из них по статье 14.16 КоАП РФ – 15 фактов.  По ст.  16 (изготовление и приобретение в целях сбыта, хранение спиртных напитков кустарного изготовления) Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях   в Чувашской Республике»  составлено  114 протоколов.   По статье 238 Уголовного Кодекса РФ выявлено 10 фактов.

         В отчетном периоде отделом была активизирована работа в области   выявления нарушений по антиалкогольному законодательству. Всего к административной ответственности за данные правонарушения было привлечено 4172 человека. За аналогичный период прошлого года штрафные санкции  были применены в отношении   3956 человек.



15 октября 2009
00:00
Поделиться