г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:59 В мэрии Алатыря побывала делегация из администрации г. Канаш

16:59 В мэрии Алатыря побывала делегация из администрации г. Канаш

Как важно в наше непростое время делать выверенные шаги в экономике, социальной политике, в целом в вопросах организации жизнедеятельности муниципалитетов.  Пожалуй, вот эти основные аспекты были преобладающими в ходе встречи  представителей  двух администраций городов - Алатыря и Канаша.

Встреча состоялась вчера. С деловым визитом в Алатыре побывала официальная делегация из мэрии Канаша под руководством главы администрации города Валентины Полукаровой. В составе делегации был и первый ее заместитель  Всеволод Кириллов, а также ряд руководителей управлений и отделов.

В кабинете главы г. Алатырь Михаила Марискина состоялась первая часть встречи. Здесь были рассмотрены обоюдоинтересные вопросы  оптимизации бюджетной сети, реорганизации, структурных перестроек в соответствии с  необходимостью экономии финансовых ресурсов.

Вместе обсудили  ситуацию в основных отраслях экономики и в том и в другом городе. Пожалуй, основательней всего знакомились гости  с сетью  предприятий в системе ЖКХ, их  структурой,  подчиненностью, принципами работы. Алатырцы в последние годы на строительство модульных котельных  активно используют лизинг. Это механизм также заинтересовал канашцев, поэтому специалисты в системе ЖКХ с выездом на эти объекты более подробно познакомились с некоторыми технологиями в этой сфере, более детально изучили финансовую составляющую.

В сопровождении ответственных работников администрации г. Алатырь гости познакомились с городом.

При подведении итогов встречи  с обеих сторон были высказывания о ее позитивном результате. Здесь же выяснилось, что  у канашцев много интересных наработок в отраслях  социальной сферы, дорожном сервисе, благоустройстве…Поэтому с их стороны поступило приглашение побывать в Канаше и также перенять положительный опыт в отдельных вопросах. Алатырцы с большой благодарностью приняли приглашение.



01 октября 2009
00:00
Поделиться