г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:05 Работы на объектах Алатыря близятся к завершению

11:05 Работы на  объектах  Алатыря  близятся к завершению

 Вчера глава города Алатыря Михаил Марискин и заместитель главы администрации по вопросам строительства, архитектуры, транспорта – начальник отдела ЖХК Олег Добрынкин совершили традиционную по пятницам поездку по городу. Ее целью было ознакомление с ходом работ на ряде объектов, сдача в эксплуатацию которых намечена этой осенью.

 В минувший четверг в город была завезена и установлена во дворе многоквартирных домов по улицам Стрелецкая - Ленина сборная блочно-модульная котельная, которая будет отапливать 10 объектов. Сейчас специалисты ООО «Сельский комфорт» занимаются здесь наладкой тепло-электрооборудования. Одновременно работники ООО «Лесовик» продолжают работы по прокладке тепловых сетей из современных энергосберегающих материалов. Работы ведутся по графику, и до начала отопительного сезона котельная будет сдана в эксплуатацию. Именно здесь была сделана первая остановка (на снимке). Совместно с руководителями подрядных и субподрядных организаций были обговорены сроки завершения конкретных работ, обсуждены отдельные, требующие решения, вопросы.

 Еще один важный объект, который не оставили в этот день без внимания участники рейда, - это 60-ти квартирный дом в районе центральной больницы. Дом строится по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Строение уже практически готово. До 15 октября строители подрядной организации ОАО «Строительное управление №7» должны установить кровлю, а неделей раньше завершить все работы, связанные с инженерными коммуникациями. До начала отопительного сезона в районе здания станции скорой медицинской помощи, расположенного неподалеку, будет установлена котельная. Отапливать она будет три объекта - заселенный в прошлом году 60-квартирный дом, строящийся жилой многоквартирный дом и данное медицинское учреждение.

 Проезжая по улице Чайковского, Михаил Марискин и Олег Добрынкин ознакомились с ходом капитального ремонта ряда многоквартирных домов, отметив значительно изменившийся облик жилых строений благодаря действующий в городе уже второй год программе капремонта.

 Далее маршрут руководителей продолжился на станцию первого подъема воды в город. Здесь на Суре в районе водозаборного ковша организация ООО «Гидромехстрой» из города Сыктывкара Республики Коми проводит дноуглубительные работы, расчищая реку от наносных песчаных островов. Директор организации Владимир Володин показал работающую здесь технику, рассказал о планируемых мероприятиях по расчистке русла Суры. На месте были обсуждены отдельные вопросы, касающиеся дальнейшего проведения работ.

 

Подробнее: Посещение главой города М.В.Марискиным сдаваемых в этом году значимо важных объектов



26 сентября 2009
00:00
Поделиться