г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:29 Алатырь. Традиционный туристический праздник в канун Всемирного Дня туризма собрал студенческие команды

16:29 Алатырь. Традиционный туристический праздник  в канун  Всемирного Дня туризма  собрал студенческие команды

 Сегодня, в канун Всемирного Дня туризма, по сложившейся традиции в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта прошел большой праздник. Он зародился 8 лет назад, и каждый год, невзирая на погоду, туристический праздник здесь отмечают дружно, весело, по-студенчески!

 Дело в том, что в этом учебном заведении на протяжении ряда лет действует туристический клуб «Бродяги», и туризмом увлечены многие.

 Сегодняшний день не стал исключением. От каждой учебной группы была подготовлена команда. Старт празднику был дан на общем построении, где с поздравлениями к студентам обратился директор техникума Николай Зайкин. Он отметил, что туристические традиции в техникуме крепнут год от года. На счету у ребят немало сложных водных и пеших походов, а студент без романтики, без встреч у костра – это не студент. Дружные аплодисменты собравшихся были подтверждением сказанных руководителем слов.

 После построения был дан старт туристической эстафете, которая включала в себя и прохождение по азимуту, и установку палатки, и разжигание костра с одной спички, и исполнение туристических песен, и умение преодолеть преграду. Один из этапов эстафеты предполагал знание основ безопасности в походе и умения оказать первую медицинскую помощь. Особенностью туристского праздника в этом году стало то, что в числе его участников были гости – команда из Первомайской средней школы Алатырского района, которую все собравшиеся дружно поддержали аплодисментами.

 С маршрутными листами команды переходили от одного этапа к другому. Всеобщее оживление царило вокруг, болельщики активно поддерживали свои команды. Общее подведение итогов состоялось в этот же день, оно вылилось в радостный всеобщий праздник, где многие команды получили награды в различных номинациях. Нельзя не отметить, что в числе организаторов этого интересного праздника был студенческий совет техникума во главе с его председателем Надеждой Федоровой.

 

Фоторепортаж: День туризма в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта



25 сентября 2009
00:00
Поделиться